Последние новости

Реклама

30 марта Коммунальное учреждение «Севастопольское социальное общежитие для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения» провело день открытых дверей в честь годовщины своей работы. В этом учреждении живут выпускники детских домов, школ-интернатов, которые не имеют собственного жилья.

Учреждение рассчитано на 30 мест, но сейчас в нем проживает 15 человек, которые обучаются в техникумах, училищах и вузах. Возраст — от 15 до 23 лет.

Открылось мероприятие выставкой творческих работ воспитанников. Картины из бисера, вышивки, рисунки, вязанные подделки — это все сделали своими руками воспитанники общежития специально к торжественному дню. Для гостей праздника была проведена ознакомительная экскурсия. Им показали кухню, со всей необходимой бытовой техникой, душевые, прачечную, комнату отдыха, а также комфортабельные комнаты для проживания. В общежитии работают профессиональные психологи, которые помогают бывшим воспитанникам детских домов адаптироваться в обществе.

Как рассказала директор социального общежития Юлия Новак, дети поступающие в учреждение абсолютно несамостоятельны, поэтому специалисты обучают их готовить еду, распределять финансы и вести домашнее хозяйство. Директор выразила огромную благодарность городским властям за постоянную материальную помощь и за то, что дети, живущие в общежитие освобождены от платы за коммунальные услуги.

Справка

Коммунальное учреждение «Севастопольское социальное общежитие для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения» находится в Севастополе на ул.Коломийца, 3. Тел. +38 (0692) 67-00-70.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля