Последние новости

Реклама

В Севастополе подведены итоги городского этапа всеукраинской выставки «Знай и люби свой край», которая в эти дни проходит во Дворце детства и юности. На выставке представлено около 300 работ, некоторые выполнены в уникальных техниках.

Дети показали, каким видят свой край

Например, взрыв красок в работах Маши Карпенко «Пасхальный ангел» и Насти Ильченко «Древо жизни» — это мельчайшие кусочки пластилина, прикрепленные к картону. Обе девочки занимаются в изостудии Дворца. А мягкие полутона «Котяры» Насти Оверчук — это живопись шерстью. Она занимается в кружке «Фантазия» ДДЮ. Из маленьких скрученных ленточек цветной бумаги у Оли Юрченко (кружок бумажного конструирования) получился симпатичный петух, а Настя Попова свою «Кошку-украиночку» сделала в технике имитации гобелена. На выставке также представлены работы в технике ленточной вышивки, тканевой мозаики, а также традиционные вышивка, керамика и резьба по дереву.

Лучшие работы поедут в Киев на общенациональную выставку, но какие конкретно, завотделом ДДЮ по декоративно-прикладному искусству Ольга Сергиенко пока затрудняется сказать. Дело в том, что не все юные авторы соглашаются расстаться со своими творениями.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2012 | Разделы: Технологии
22 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля