Последние новости

Реклама

Результаты внешнего независимого оценивания (ВНО) показали, что самые высокие баллы получили ученики школ Гагаринского и Ленинского района.

Лучшие знания у выпускников школ Ленинского и Гагаринского районов

Подведены итоги внешнего независимого оценивания учебных достижений выпускников 2011 года. На сайте Крымского центра оценивания ВНО опубликованы региональные данные прохождения тестирования учениками каждой из школ. В Севастополе лучшие результаты – у школьников из Гагаринского и Ленинского районов.

Высшие баллы по физике получили учащиеся школ #22, #29 и гимназии #1. Тестирование по географии лучше всего сдали в школах #54, #38, #22, гимназии #1.

Отличное знание биологии показали ученики гимназии #1.

Лучшие результаты по английскому языку — у выпускников школ #30, #58, #45, #43, гимназий #1 и #2, Военно-морского лицея. Высокие баллы в тестировании по французскому набрали учащиеся гимназии #2. Немецкому языку лучше всего научили в школе #35.

Самые высокие показатели тестирования по русскому языку набрали выпускники школ #8 МОРФ, гимназий #1, #2 и #7.

В министерскую статистику включены учебные заведения, выпускники которых участвовали в ВНО — 2011. В Севастополе таких — 41. В остальных школах в этом году не было выпускных классов. Это результат перехода на 12-летнее образование. К примеру, в школе #3 тестирование в 2011 году никто не сдавал, а на следующий год ее выпускники будут участвовать в ВНО.

В центрах оценивания качества образования уже занимаются планированием ВНО — 2012. Известны предметы, по которым будет проходить ВНО в 2012 году: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, русский язык и иностранный на выбор: английский, французский, немецкий, испанский. Известно также, что в 2012 году тесты по нефилологическим дисциплинам можно будет проходить на русском, крымскотатарском, молдавском, польском, румынском и венгерском языках.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля