Последние новости

Реклама

В Севастополе прошел Всекрымский отборочный тур юбилейного XX международного конкурса чтецов KRESY — 2011.

Дети читали стихи польских авторов на польском языке.

В Севастополе читали польскую поэзию

Мероприятие состоялось при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Польши и внеправительственной организации Wspólnota Polska, а также при участии Генерального Консульства Республики Польша в Севастополе.

Поучаствовать в конкурсе 30 октября приехали любители польской культуры и поэзии из Симферополя, Керчи, Ялты. Гости из Никополя привезли уникальную выставку «История польского герба», экспонаты которой выполнены в технике аппликации из соломки, а также представили образцы народных костюмов из разных регионов Польши.

Около тридцати участников разных возрастов прочитали по два произведения на польском языке. Все участники показали высокий уровень мастерства, выступления понравились членам жюри и гостям.

В номинации «Дети до 12 лет» первое место заняла Полина Овчинникова, второе место разделили Юнона Волкова и Ксюша Василенко, третье занял Александр Чайковский. В номинации «Дети и молодежь от 12 до 16 лет» лучшим стал Марк Румянцев, второе место — у Яны Мусиенко, третье место заняла Виктория Брыкалова. В номинации «Молодежь от 16 лет и взрослые» на первом месте — Алена Скороход, на второv — Анна Шинкаренко, и на третьем — Дмитрий Радимирский.

Победителям вручили памятные призы и дипломы. Все без исключения участники получили дипломы за участие, книги на польском языке, игрушки, диски с мультфильмами и фильмами. Среди них — классика польського кино — фильм «Четыре танкиста и собака» в оригинале.

Отдельными дипломами были отмечены самые юные участники: пятилетний Тимур Мусиенко и двухлетняя Аня Веленская.

Победители Всекрымского отборочного тура примут участие во Всеукраинском отборочном туре конкурса чтецов, который состоится 19-20 ноября во Львове.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля