Последние новости

Реклама

Первый зам Могилева ради выборов прописался в общежитии, в котором не живет

Первый заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Павел БУРЛАКОВ ради возможности голосовать в Крыму прописался в общежитии.

Об этом «Аргументам недели — Крым» стало известно от одного из членов избирательной комиссии в поселке Комсомольском под Симферополем, где БУРЛАКОВ, который родом из Донецка, голосовал на прошедших выборах.

В частности, речь идёт об общежитии, принадлежащем ПМК — 6.

Правда его жильцы не знакомы с первым вице-премьером и никогда его здесь не видели.

В то же время, директор общежития и по совместительству и. о. директора ПМК — 6 Лариса ГОЛУБЕВА подтвердила «АН-Крым», что между прописанных здесь жильцов есть и вип-чиновник.

По её словам, БУРЛАКОВ прописался здесь в 2010 году (накануне местных выборов, в промежуток времени формирования в крымском правительстве донецко-макеевской команды покойного премьера Василия ДЖАРТЫ), и даже некоторое время проживал в одной из комнат на первом этаже. В последнее же время, утверждает ГОЛУБЕВА, БУРЛАКОВ здесь не живет. Хотя комната за ним числится.

Провести для нас экскурсию по месту регистрации VIP-поселенца ГОЛУБЕВА отказалась, несмотря на то, что он здесь уже давно не появляется, а в его комнате «ничего не успели поменять» .

Директор общежития не скрывает, что БУРЛАКОВ прописался здесь не с целью проживания, а ради регистрации. «Человека прописали. Вопрос на тот момент стоял о регистрации, свободных комнат не было. Кроме той (комнаты. — «АН-Крым») , по которой он прописан. Была свободная — мы и прописали» , — утверждает она.

Когда БУРЛАКОВ намерен выписаться из общежития, чтобы предоставить возможность вселиться в него тем, кто в этом нуждается, неизвестно. «Об этом вопрос не стоял» , — сказала ГОЛУБЕВА.

Первый зам Могилева ради выборов прописался в общежитии, в котором не живет

Отметим, согласно декларации БУРЛАКОВА о доходах за прошлый год, он обладает Lexus и зарабатывает чуть более 14 тысяч гривен в месяц. Никакой недвижимости он, как указано в документе, не имеет.

Подробнее об истории с пропиской первого вице-премьера Крыма читайте здесь.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля