Последние новости

Реклама

По факту угроз журналистке из Керчи милиция возбудила уголовное дело
Людей, какие угрожали редактору Kerch.fm,  сейчас разыскивает милиция и сотрудники отдела по борьбе с киберпреступлениями Службы безопасности Украины. Уголовное дело расследуется по статье 129 Уголовного кодекса Украины «Угроза убийством». Авторы угроз по данной статье могут понести отвественность в виде тюремного заключения на срок до пяти лет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Напомним, 10 января редактору сайта Kerch.fm Ирине Седовой поступили угрозы и личные оскорбления с 29 разных аккаунтов в социальной сети ВКонтакте.  На следующий день журналистка обратилась в милицию с заявлением о незаконных действиях неизвестных лиц. Также она обратилась с заявлением об угрозах жизни и здоровью в отдел по борьбе с киберпреступлениями Службы безопасности Украины.

Сейчас Ирине Седовой в данном уголовном производстве присвоен статус потерпевшей, — сообщают в милиции Керчи.

В наше время общение в Интернете для многих стало неотъемлемой частью жизни. Тем Не Менее, к сожалению, не многие люди понимают, что за любые виртуальные оскорбления и угрозы в адрес другого человека в нашей стране предусмотрена вполне реальная ответственность, в некоторых случаях даже уголовная.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля