Последние новости

Реклама

Неизвестные задабривают крымскую прокуратуру квартирами. А она за них платит?

Три квартиры для прокуратуры АР КРЫМ, о которых прокурор Вячеслав ПАВЛОВ говорил как о подарке от «добрых людей», предоставлены ООО «Группа компаний «Владоград».

Об этом в ответ на информзапрос «Аргументов недели — Крым» сообщала старший прокурор прокуратуры АР КРЫМ по вопросам обеспечения доступа к публичной информации Ольга ЛИТВИНА.

Как указано в документе, квартиры переданы прокуратуре АР КРЫМ строительной компанией в рамках выполнения условий ранее заключенного с прокуратурой АР КРЫМ договора №1/12 от 19 июля 2012 года относительно строительства многоквартирного жилого дома.

Отметим, об этих квартирах стало известно в ходе торжественного собрания, посвященного Дню работников прокуратуры 30 ноября. Тем Не Менее тогда прокурор АР КРЫМ Вячеслав ПАВЛОВ заявлял о них как о подарке от неизвестных людей.

«Не нарушая антикоррупционное законодательство, добрые люди подарили крымской прокуратуре три квартиры: две однокомнатные и одну двухкомнатную. Призываю всех под дверями отдела кадров сегодня не толпиться, на «тяжелое материальное положение» не жаловаться. В понедельник (3 декабря. — «АН-Крым») будет заседать специальная комиссия, она определит, кто справедливо претендует на улучшение жилищных условий», — цитирует ПАВЛОВА официальное издание крымского парламента «Крымские известия».

В то же время, Ольга ЛИТВИНА сообщает, что данная комиссия пока не определила, кому конкретно достанутся данные три квартиры.

По её информации, на данный момент в улучшении жилищных условий нуждается 21 работник аппарата прокуратуры АР КРЫМ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля