Последние новости

Реклама

К программе «Доступное жилье» в Крыму подключились семь застройщиков

К настоящему времени в Крыму в программе «Доступное жилье» принимают участие семь строительных компаний и два банка.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, в кредитовании граждан по программе принимают участие «Ощадбанк» и «Укргазбанк». Для участия в программе утверждено 616 квартир в 17 жилых домах в Столице Крыма, Феодосии, Евпатории и селе Уютном Сакского района. На условиях льготного ипотечного кредитования заключено девять кредитных договоров на общую сумму 1,8 млн. гривен., а также 18 договоров по программе оказания государственной поддержки строительства доступного жилья в размере 30% нормативной стоимости жилья. Участниками программ стали жители Симферополя, поселков Николаевка, Красногвардейское, а также Симферопольского и Советского районов Крыма.

Всего до конца года в рамках проекта «Доступное жилье» в Крыму планируется обеспечить жильем более 60 семей.

Напомним, 24 июля в Столице Крыма прошло подписание первого договора предоставления льготного ипотечного кредита с участником государственной программы «Доступное жилье». В соответствии с условиями договора заемщик берет на себя обязательство погасить 3% годовых от стоимости квартиры, остальные 13% будет компенсировать государство. Затем Кабинет Министров Украины принял решение об упрощении условий получения кредита по программе.

Ранее на полуострове принять участие в программе доступного жилья изъявили желание более 510 человек. Всего в Крыму в улучшении жилищных условий нуждается около 76 тыс. семей и одиноких граждан.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля