Последние новости

Реклама

Крымские журналисты просят милицию выяснить, куда пропал первый вице-премьер Бурлаков

Сегодня крымские журналисты Олег КРЮЧКОВ, Осман ПАШАЕВ и Сергей МОКРУШИН обратились в Симферопольский районный отдел милиции с просьбой принять меры к розыску первого-вице-премьера автономии Павла БУРЛАКОВА, который, как известно, прописан в одном из общежитий Симферопольского района, тем не менее не живет там.

«В 2012 году в поселке Комсомольское общежития ПМК — 6 проживал гражданин БУРЛАКОВ Павел Николаевич, 1963 года рождения, уроженец Донецка. До сегодняшнего момента он не появляется по вышеуказанному адресу прописки. Прошу принять меры к розыску БУРЛАКОВА», — говорится, в частности, в заявлении КРЮЧКОВА.

Заявление с похожими текстами написали Сергей МОКРУШИН и Осман ПАШАЕВ, причем последний сделал это на крымскотатарском языке.

Заявители, объясняя мотивы своего решения, признаются, что они «взволнованы судьбой БУРЛАКОВА, по той причине он очень длительный срок отсутствует в комнате, в которой прописан». «И ведь никто — ни соседи, ни комендант общежития не могут сказать, надолго ли Павел Николаевич уехал, и где сейчас находится. Я верю в порядочность БУРЛАКОВА и не думаю, что речь идёт об обыкновенной фиктивной прописке. Зная моральные качества Павла Николаевича, я отказываюсь верить в то, что ради его фиктивной прописки без комнаты в общежитии остались крымчане, какие не могут разрешить свой квартирный вопрос ввиду экономического положения», — сказал в комментарии «Аргументам недели — Крым» МОКРУШИН .

Аналогичного мнения придерживается и ПАШАЕВ: «Очень переживаем. Человека нет (в общежитии. – «АН-Крым») и никто не видел: то ли два года, то ли полгода».

По мнению КРЮЧКОВА, «абсурд должен и закончиться абсурдом». «Мы, как граждане Украины, очень переживаем, почему БУРЛАКОВ не появляется по месту регистрации. Может, он скитается, ночует на вокзале или под кустом в парке. Переживаем очень. Может, ему помощь нужна», — сказал «АН-Крым» журналист.

Как известно, история с местом регистрации Павла БУРЛАКОВА, о которой еще ноябре прошлого года писали «Аргументы недели – Крым» , вызвала широкий резонанс.

На прошлой неделе выяснилось, что первый вице-премьер посчитал материал «АН-Крым» разглашением конфиденциальной информации (статья 182 Уголовного кодекса Украины). Это стало поводом для обращения БУРЛАКОВА с заявлением в Службу безопасности Украины, которое затем было перенаправлено в прокуратуру Крыма. 27 ноября 2012 года сотрудники надзорного ведомства приняли решение открыть уголовное производство (№12012130620000011). Симферопольскому горуправлению милиции поручено провести досудебное расследование.

17 января в редакцию «АН-Крым» прибыли старший оперуполномоченный Олег ЕРЕМЕЙЧУК и оперуполномоченный Олег АРХАРОВ сектора ОГСБЭП (Отдел государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями) Симферопольского горуправления милиции. Они заявили, что прибыли с целью установить юридический адрес редакции, а также потребовали данные её руководства и автора материала  «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова» .

18 января главного редактора издания Заира АКАДЫРОВА и журналиста Анну АНДРИЕВСКУЮ вызвали на допрос. Но он не прошёл по причине отсутствия на месте следователя.

Фото Леонид КАРПОВ, Facebook


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля