Последние новости

Реклама

Бурлаков «уламывал» пакистанского генерала сотрудничать

Крым и Пакистан должны использовать имеющийся потенциал для развития торгового и социально-экономического сотрудничества.

Об этом сегодня заявил первый вице-премьер Павел БУРЛАКОВ на встрече с генералом, начальником штаба Военного колледжа Вооруженных сил Национального университета обороны Пакистана Омаром Мухмудом ХАЯТОМ, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

БУРЛАКОВ отметил, что в настоящее время в общем объеме внешнеторгового оборота Крыма Пакистан занимает менее 1%. При этом первый вице-премьер выразил уверенность в том, что стороны имеют потенциал для активизации сотрудничества.

 «Крым становится интересной дискуссионной площадкой, на которой политики и эксперты делятся опытом и принимают решения по реализации перспективных проектов», – подчеркнул он и добавил, что результатом этой работы стало значительное увеличение поступлений прямых иностранных инвестиций в экономику Крыму.

«В Крыму стабильная общественно-политическая ситуация, прогнозированная власть и понятные для инвесторов правила ведения бизнеса. Мы открыты для сотрудничества», — акцентировал БУРЛАКОВ.

В свою очередь Омар Мухмуд ХАЯТ отметил, что Пакистану интересна система государственного управления Украины, а также опыт развития экономики и обеспечения безопасности. «Визит в Украину очень полезен для нас. Благодаря усилиям крымского правительства ваш регион интенсивно развивается», – резюмировал генерал.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля