Последние новости

Реклама

Допрос журналистов «Аргументов недели — Крым» не прошёл. Следователя вызвали на совещание

Запланированный на 11:00 и 12:00 соответственно допрос главного редактора «Аргументов недели – Крым» Заира АКАДЫРОВА и корреспондента издания Анны АНДРИЕВСКОЙ не состоялся.

Пресс-офицер Симферопольского управления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА извинилась за то, что у журналистов отняли время.

По её словам, следователь старший оперуполномоченный Олег ЕРЕМЕЙЧУК был срочно вызван на совещание сектора ОГСБЭП (отдел государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями) Симферопольского горуправления милиции, другой – Олег АРХАРОВ — с сегодняшнего дня находится на больничном. Как известно, оба работника милиции вчера приходили в редакцию, чтобы установить фактический адрес издания и ФИО руководства.

«Скорее всего, допрос будет позже, так как уголовное производство все ещё открыто. Ждем развитие ситуации», — предположил АКАДЫРОВ.

Напомним, следственным управлением Симферопольского горуправления милиции открыто уголовное производство по факту разглашения конфиденциальной информации журналистами интернет-издания «Аргументы недели — Крым».

В редакцию «АН-Крым» прибыли старший оперуполномоченный Олег ЕРЕМЕЙЧУК и оперуполномоченный Олег АРХАРОВ сектора ОГСБЭП (отдел государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями) Симферопольского горуправления милиции.

Они заявили, что прибыли с целью установить юридический адрес редакции, а также потребовали данные её руководства и автора материала «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова», опубликованного в Интернет-издании в ноябре прошлого года. Свои требования они мотивировали уголовным производством №12012130620000011, открытым в связи с заявлением гражданина БУРЛАКОВА П. Н. о разглашении конфиденциальной информации о нем в связи с соответствующим поручением прокуратуры. Как указано в постановлении начальника Симферопольского горуправления милиции Виталия ПАШИНИНА, данное заявление было подано БУРЛАКОВЫМ в ноябре прошлого года.

Через несколько часов ЕРЕМЕЙЧУК вручил редактору интернет-издания «Аргументы недели — Крым» Заиру АКАДЫРОВУ и корреспонденту (автору публикации) Анне АНДРИЕВСКОЙ повестки на допрос к следователю по данному уголовному производству в качестве свидетелей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля