Последние новости

Реклама

Теперь крымчане желают знать все об Бурлакове

В социальных сетях сегодня появилась группа желающих знать все о первом вице-премьере Крыма Павле БУРЛАКОВЕ.

Они создали свои страницы на Facebook и «Вконтакте».

Инициатором создания группы «Мы желаем знать ВСЕ про Павла БУРЛАКОВА» стали активисты независимого профсоюза «Студенческое действие».

«Недавно с подачи первого вице-премьера Крыма Павла БУРЛАКОВА было открыто уголовное производство в отношении журналистов издания «Аргументы недели — Крым» . Чиновнику не понравилось, что журналисты разгласили информацию о том, что он официально зарегистрирован в общежитии, где на самом деле проживает. По его мнению, таким образом СМИ разгласило о нем конфиденциальную информацию», — указано в группе.

«Но является ли конфиденциальной информация о том, что VIP-чиновник зарегистрирован в коммунальном общежитии и не живет в нем, лишая тем самым права на жильё тех, кто не имеет стен и крыши над головой?», — отмечают активисты.

Участники группы, которых насчитывается несколько десятков, требуют «прекратить давление и установление цензуры в отношении журналистов».

«Если БУРЛАКОВ так беспокоится о разглашении личной информации, пусть подает в отставку! А пока он является публичным должностным лицом, мы желаем знать, где он живет, на каких машинах разъезжает и какую зарплату он получает. Нравится ему это или нет, мы желаем знать про него ВСЕ!», — резюмируют в группе.

Напомним, следственным управлением Симферопольского горуправления милиции открыто уголовное производство по факту разглашения конфиденциальной информации журналистами интернет-издания «АН — Крым» в отношении первого вице-премьера Павла БУРЛАКОВА.

При этом медиа-юрист Независимого медиа-профсоюза Украины (НМПУ) Игорь ВОРОН заявил, что статья журналиста Анны АНДРИЕВСКОЙ, к которой имеет претензии первый вице-премьер Крыма Павел БУРЛАКОВ, не содержит никаких нарушений информационного законодательства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 января 2013 | Разделы: События
24 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля