Последние новости

Реклама

Медиа-профсоюз требует от Осадчего извинений за оскорбление журналистов

Независимый медиа-профсоюз Украины и его крымский центр требуют от городского головы Керчи Олега ОСАДЧЕГО публичных извинений за недопустимые оскорбления в адрес журналистов.

Об этом сообщает официальный сайт НМПУ.

Напомним, днём ранее, 11 октября Олег ОСАДЧИЙ в эфире местной телекомпании позволил себе грубые высказывания в адрес журналистов сайта Kerch.FM, ТРК «Бриз» и других, подвергших критике сомнительное художественное качество нового памятника воинам-десантникам, который установлен в Керчи за бюджетные средства – миллион гривен. Журналисты назвали памятник карикатурным.

В ответ из уст мэра в адрес журналистов и других людей, высказавшихся о памятнике негативно, прозвучали слова «выродки», «дебилы», «говнюки», «фашисты» и «недоросли». Медиа-профсоюз считает недопустимым такое поведение мэра.

В НМПУ напоминают, что свобода слова является неотъемлемым правом каждого человека и одним из фундаментов демократического государства.

«Давление на средства массовой информации, даже в такой форме, является недопустимым явлением со стороны органов власти», — резюмируют в медиа-профсоюзе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля