Последние новости

Реклама

Могилёв о ситуации на «Черноморке»: «Это на совести собственников, какие здесь много кричали и волали о свободе»

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ считает, что в проблеме, которая сложилась на Черноморской ТРК, полностью виновны её собственники.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По словам премьера, по факту невыплаты зарплаты сотрудникам телекомпании возбуждено уголовное производство.

«По этому факту будут разбираться. Я считаю, что это на совести собственников, какие здесь много кричали и волали о свободе и защите интересов людей, а на самом деле не выплачивали зарплату людям. Там сейчас возникнет вопрос и по выплате зарплаты официальной и неофициальной, которая без налогов уходила» , – заявил он.

По мнению главы правительства, обвинения собственников ЧТРК в притеснениях их бизнеса со стороны власти, вследствие чего задерживается выплата зарплат журналистам, не соответствуют действительности.

«Там ситуацию собственникам необходимо нормализовать, потому что любой труд должен оплачиваться. Если вы заключили договор о какой-то сумме, то вы обязаны её выплачивать или поднять руки и сказать: мы не можем с вами работать. А обвинять в том, что мы не можем вам платить из-за того, что нам кто-то обижает – это словоблудие, не более того», – отметил МОГИЛЁВ.

В то же время, отвечая на вопрос, не намерен ли кто-либо из Партии регионов купить «Черноморку», премьер чётко не ответил: «Это вопрос к собственникам, хотят они её продавать или нет, а не ко мне».

Напомн им, со уч р едителями ЧТРК  являются народные депутаты от «Батькивщина » Андрей СЕНЧЕНКО, Л юдмила ДЕНИСОВА и Сергей ВЕЛИЖАНСКИЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля