Последние новости

Реклама

Могилёв посоветовал владельцам «Черноморки» нормализовать ситуацию на канале

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв посоветовал владельцам Черноморской телерадиокомпании нормализовать ситуацию на канале и выплатить зарплату сотрудникам. Об этом он заявил сегодня на брифинге после заседания Совета министров АРК.

«Невыплата зарплаты – на совести собственников, какие много кричали о свободе и защите интересов, а на самом деле не выплачивали заработную плату. Собственникам нужно нормализовать ситуацию, потому что любой труд должен оплачиваться. И обвинять в том, что мы не можем платить, потому нас обижают – это просто словоблудие», – отметил крымский премьер.

За ответом на вопрос, планирует ли кто-либо из членов Партии регионов купить телекомпанию, Анатолий Могилёв посоветовал обратиться к собственникам «Черноморки».

Напомним, на протяжении нескольких лет на Черноморской ТРК существует проблема невыплаты в полном объеме и вовремя заработной платы сотрудникам. В связи с этим в январе журналисты обратились в прокуратуру и милицию, открыто уголовное производство. Анатолий Могилёв получил письмо от коллектива ЧТРК с просьбой оказать моральную поддержку, после чего взял ситуацию под личный контроль. В феврале коллектив ЧТРК начал забастовку. После того, как журналистов стали запугивать, часть коллектива уволилась.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля