Последние новости

Реклама

Руководство «Черноморки» вместо зарплат обещает коллективу проблемы

Один из учредителей Черноморской телерадиокомпании, народный депутат Украины Андрей Сенченко не намерен в полном объеме выплачивать заработную плату сотрудникам. Такой вывод журналисты сделали по итогам встречи нардепа с трудовым коллективом.

На встрече он обвинил в финансовых трудностях телекомпании Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, якобы по распоряжению которого Республиканский радиотелевизионный передающий центр перед новым годом потребовал выплаты задолженности за услуги распространения программы ЧТРК на территории Крыма, размер которой превысил 1 млн. гривен. «Вы знаете, как нам выкручивал руки Могилёв перед новым годом. Для того, чтобы мы вытащили «Черноморку», и вы все не потеряли рабочие места, я занял в Киеве миллион двести тыс. гривен под свое честное слово», – пожаловался нардеп.

Вместе с тем журналисты не поверили в искренность хозяина телеканала и обвинили его в пренебрежительном отношении к коллективу, которое выражается в том, «что у людей нет денег ни на троллейбус, ни на лекарства». «Это разный уровень финансовых затруднений: здесь, у людей, и там, наверху», – подчеркнула одна из участниц совещания. Люди напомнили, что ситуация с задолженностью продолжается уже много месяцев, профессиональная и техническая база «Черноморки» находится в критическом состоянии. Вместе с тем учредитель продолжил ссылаться на кризис в стране. «Сенченко говорил-говорил, убеждал-убеждал, жаловался на жизнь... Собрание закончилось, журналисты разочарованно вздохнули: все понятно, деньги отдавать не собирается», – сделал вывод из встречи журналист «Черноморки» Владимир Андронаки на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, на протяжение нескольких лет на Черноморской ТРК существует проблема невыплаты в полном объеме и вовремя заработных плат сотрудникам. В январе Председатель Совета Министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв получил письмо от коллектива Черноморской телерадиокомпании с просьбой оказать моральную поддержку в ситуации с невыплатой заработных плат на телеканале, после чего взял ситуацию под личный контроль.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля