Последние новости

Реклама

Могилёв взял под личный контроль ситуацию на «Черноморке»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв намерен лично контролировать решение вопроса выплаты задолженности по заработным платам на Черноморской телерадиокомпании, сообщает пресс-служба крымского правительства.

Могилёв 29 января получил обращение от коллектива телекомпании, журналисты просят оказать моральную поддержку в ситуации с невыплатой зарплат на телеканале, которая продолжается уже более двух лет. Сегодня задолженность составляет по 10 тысяч гривен и более. Материалы уже направлены в республиканскую прокуратуру. 

«Случай игнорирования требований коллектива, тем более журналистского, является вопиющим, — заявил крымский премьер. — В следующий раз отдельные горе-депутаты, ответственные за большой журналистский коллектив, игнорируют законные требования сотрудников, забывая о том, что им необходимо каждый день кормить своих детей. Как глава исполнительной власти Крыма я не имею права оставить проблемы крымчан без внимания. Материалы по данному вопиющему факту на Черноморской телерадиокомпании уже направлены мною в прокуратуру. Удивительно, что люди, какие заявляют о необходимости жить по европейским стандартам, живут по понятиям 90-х — с черными зарплатами, угрозами и давлением на сотрудников».

Канал подконтролен Андрею Сенченко и Людмиле Денисовой — депутатам Верховной рады Украины от объединенной оппозиции.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля