Последние новости

Реклама

Крымский премьер Анатолий Могилёв  поручил профильным ведомствам проверить законность строительства в Ялте на Поликуровском холме. Такое поручение глава исполнительной власти Крыма озвучил на аппаратном совещании в Совете министров АР КРЫМ, передаёт информуправление Совета Министров Крыма.

«Ялта давно перегружена застройкой. Непродуманный подход приводит к конфликтным ситуациям. Я глубоко убежден, что подобные вопросы однозначно требуется обсуждать с общественностью. Мнение громады должно быть первичным», — убежден Анатолий Могилёв.

Премьер также подчеркнул, что считает недопустимыми действия сотрудников охранной фирмы, какие вступили в конфликт с ялтинцами, протестующими против строительства на Поликуровском холме. «Ситуация с рукоприкладством абсолютно недопустима. Виновные должны понести наказание по всей строгости закона», — заявил Анатолий Могилёв.

Также глава исполнительной власти Крыма направил обращение в республиканскую прокуратуру. «Необходимо проверить законность процедуры передачи в аренду земельного участка под строительство», — сообщил Председатель Совета министров Крыма.

По итогам проверки профильных ведомств городским властям Ялты требуется будет провести переговоры с арендаторами земельного участка на Поликуровском холме. «Если профильные службы выяснят, что решение о строительстве было законным, власти Ялты должны предложить инвестору альтернативную площадку под застройку и в обязательном порядке обсудить данный вопрос с громадой, чтобы не допускать конфликтных ситуаций в будущем», — резюмировал Анатолий Могилёв.

Как сообщалось, 4 января прокуратура Ялты предъявила иск в Хозсуд Крыма об отмене договора аренды земельного участка площадью 0,86 га стоимостью 4,8 млн гривен на Поликуровском холме, выделенного под возведение пансионата семейного типа. Претензии прокуратуры основаны на неполном пакете разрешительных документов, содержащих расхождения по площади предоставленных земель.

Накануне в мэрии Ялты должно было пройти общественное обсуждение проекта строительства пансионата семейного типа на 120 номеров на арендованном ООО «Аль» земельном участке площадью 0,8642 га по ул. Поликуровской. Но застройщик, сославшись на то, что не успел подготовить презентацию, попросил перенести обсуждение на начало марта.

Как сообщал «Центр», 27 декабря в Ялте на Поликуровском холме появились машины со стройматериалами, строители и сотрудники охранной фирмы. Горожане попытались помешать установке строительного забора, завязалась бойня, в которой пострадали двое представителей громады. В данный же день, по сообщению прокуратуры АР КРЫМ, было начато досудебное расследование инцидента.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля