Последние новости

Реклама

Премьер Крыма поручил проверить законность строительства на Поликуровском холме

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв поручил профильным ведомствам проверить законность строительства на Поликуровском холме в Ялте. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

По итогам проверки местной власти Ялты требуется будет провести переговоры с арендаторами земельного участка на Поликуровском холме. «Если профильные службы выяснят, что решение о строительстве было законным, власти Ялты должны предложить инвестору альтернативную площадку под застройку и в обязательном порядке обсудить данный вопрос с громадой, чтобы не допускать конфликтных ситуаций в будущем», – считает Анатолий Могилёв.

По его словам, вопросы строительства в Ялте всегда должны обсуждаться на общественных слушаниях. «Ялта давно перегружена застройкой. Непродуманный подход приводит к конфликтным ситуациям. Я глубоко убежден, что подобные вопросы однозначно требуется обсуждать с общественностью. Мнение громады должно быть первичным», – отметил он.

Премьер подчеркнул, что требуется в соответствии с законом наказать виновных в потасовке во время возведения ограждения вокруг территории для застройки на Поликуровском холме.

Напомним, 27 декабря компания-подрядчик «Триумф», работающая по заказу фирмы-застройщика «Аль», попыталась оградить территорию на участке Поликуровского холма в Ялте. Представители общественности не позволили возводить забор, в результате возникшего конфликта произошло столкновение охранников фирмы и местных жителей. Возведение на Поликуровском холме было приостановлено.

Позже прокуратура Ялты предъявила иск в Хозяйственный суд АР КРЫМ об отмене договора аренды земельного участка площадью 0,8 га на Поликуровском холме.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля