Последние новости

Реклама

Неизвестные взломали в соцсети ялтинского активиста против застройки Поликуровского холма

Общественный активист Борис КОСМАЧ, выступающий против застройки Поликуровского холма в Ялте, перестал быть доступен в Facebook.

Как стало известно корреспонденту «Аргументов недели — Крым» , это произошло несколько минут назад.

Аккаунт КОСМАЧА заблокирован, а все сообщения от его имени, присланные френдам, удалены администрацией соцсети как «содержащие информацию оскорбительного характера или спам» .

Отметим, сегодня КОСМАЧ, в том числе и через Facebook, приглашал журналистов и общественность принять участие в акции протеста против застройки холма, которая началась в 13:00 у стен Ялтинского городского совета. Теперь все данные сообщения недоступны.

Неизвестные взломали в соцсети ялтинского активиста против застройки Поликуровского холма

Сам КОСМАЧ сообщил «Аргументам недели — Крым» , что ему неизвестно об этом. «Я только несколько минут назад закрыл станицу в Facebook ушел на акцию к горсовету. Поэтому для меня это новость», — сказал он.

Кто может быть причастен к этому, он не знает. «Сейчас взломать страничку несложно, просто по электронному адресу. Я не знаю, кто конкретно мог это сделать. Но это, наверняка, может быть связано с моей активной общественной деятельностью против застройки Поликуровского холма. Я в последнее время много публично выступал по этому поводу, писал обращения и привлекал людей объединиться против застройки этой территории», — отметил он.

Как известно, КОСМАЧ является председателем Евроклуба и молодежной общественной организации «Ноосфера». На последних местных выборах он баллотировался в мэры Ялты от Европейской партии.

Напомним, сегодня в Ялте началась акция протеста против застройки Поликуровского холма. После неё в мэрии должна была состояться презентация проекта строительства на холме и общественные слушания по этому вопросу. Но они перенесены на 27 января.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля