Последние новости

Реклама

В Ялте сожгли автомобиль активиста «Дорожного контроля». Он подозревает гаишников

Сегодня в ночное время в Ялте неизвестные сожгли автомобиль Opel Zafira, принадлежащий активисту движения «Дорожный контроль» Алексею МАНДРЫКО.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» сам МАНДРЫКО, поджог произошёл около четырех часов утра. Его автомобиль Opel Zafira, 1999 года выпуска, стоял во дворе многоэтажного жилого дома.

«Когда загорелся автомобиль, собака начала гавкать, жена стала кричать, я выбежал, начал будить соседей. Они выбегали в трусах спасать свои машины. Те, кто поджег, им было по барабану, что другие машины сгорят», — рассказал Алексей.

Он отметил, что в автомобиле находились инструменты и запчасти к стиральным машинам.

«Я — мастер по ремонту стиральных машин и у меня в машине находился склад запчастей, это мастерская на колесах, я ездил по квартирам и ремонтировал стиральные машины. Все инструменты и запчасти сгорели», — рассказал МАНДРЫКО.

В произошедшем Алексей подозревает сотрудников ГАИ, чьи нарушающие закон действия он активно фиксировал в последнее время.

«По моему заявлению недавно был уволен гаишник, который порезал колесо гражданину Германии, мы об этом узнали и сообщили. Речь идёт о гаишнике Андрее СИДОРЕНКО. В сентябре мне поступали угрозы от сотрудника Сулеймана СЕЙДАЛИЕВА. Я обращался по этому поводу в милицию, тем не менее никакой реакции не последовало. В Ялте много гаишников, какие меня ненавидят», — объяснил он.

В то же время МАНДРЫКО затруднился ответить, возбуждали ли правоохранительные органы уголовное дело по факту умышленного поджога автомобиля.

При этом активист «Дорожного контроля» уверил, что не будет прекращать свою деятельность по фиксации незаконных действий сотрудников ГАИ.

«Этот случай меня не остановил, я только разозлился. Больше я рабом жить не смогу и буду заступаться за других людей», — уверил он

Напомним, 2 ноября в Донецке неизвестные подожгли автомобиль «Dacia Logan» 2008 года выпуска, принадлежащий журналисту интернет-издания «Дорожный контроль». Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту умышленного поджога.

По инициативе «Дорожного контроля» объявлен сбор средств для оказания помощи Алексею МАНДРЫКО.

Номер карты «ПриватБанка»: 6762 4620 5358 2992.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля