Последние новости

Реклама

«Дорожный контроль» обвинил ГАИ в избиении своих активистов в Столице Крыма

Активисты организации «Дорожный контроль» обвинили сотрудников ГАИ в организации избиения.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал один из потерпевших Дмитрий Скрыгин. По словам пострадавшего, трое неизвестных избили его вместе с товарищем в центре Симферополя по поручению сотрудников ГАИ за то, что активисты снимали на мобильный телефон неправомерные действия работников ГАИ в отношении водителя. Происшествие случилось вечером 25 июля, Д. Скрыгин с товарищем заметил правонарушение со стороны сотрудников ГАИ. Активисты сняли нарушение на мобильный телефон и уехали. Через некоторое время они вернулись на место происшествия, где на активистов напали трое неизвестных, один из которых был в маске. Они избили активистов и скрылись. Все это время сотрудники ГАИ находились поблизости, не предпринимая никаких действий. Пострадавшие вызвали милицию, нападавших удалось задержать. Но, по словам Д. Скрыгина, в отделении милиции нападавших отпустили.

По мнению Д. Скрыгина, нападавшие были знакомыми сотрудников ГАИ. Он отметил, что случаи подобных нападений не единичны, сотрудники ГАИ всячески препятствуют активистам «Дорожного контроля», угрожают, запугивают или применяют насилие. Но несмотря на это организация продолжит свою деятельность.

К сведению: Всеукраинская организация «Дорожный контроль» была создана в конце 2008 года в ответ на факты правонарушений со стороны сотрудников ГАИ и резко увеличившимися штрафами за нарушение правил дорожного движения. «Дорожный контроль», по большей части, занимается фиксированием на видеокамеру действий сотрудников ГАИ. После фиксации правонарушения со стороны ГАИ обычно следует письменный информационный запрос или жалоба на сотрудника. После того как выносится наказание, активисты либо оставляют инспектора под наблюдением, либо добиваются его увольнения. На сайте «Дорожного контроля» выкладываются соответствующие документы — заявления граждан, ответы ГАИ и прокуратуры, решения судов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля