Последние новости

Реклама

Москаль: Столкновения на Поликуровском холме в Ялте – последствия закона об охранной деятельности

Столкновения с применением оружия между охранниками фирмы-застройщика и местными жителями на Поликуровском холме в Ялте – это последствия закона Украины «Об охранной деятельности», вступившего в силу в октябре этого года.

Такое мнение «Аргументам недели – Крым» высказал народный депутат Геннадий МОСКАЛЬ.

«Вот вам последствия этого закона про охранную деятельность, которое приняло парламентское большинство. Данный закон разрешил использовать охранникам — которых набирают черт его знает откуда, нигде их не учат, не обучают — слезоточивый газ, травматическое оружие. Уровень культуры у них ниже плинтуса – вот и результат. И полная бездеятельность со стороны милиции. Столкновения на Поликуровском холме – это полностью следствие указанного закона, который разрешил охранным структурам иметь травматическое оружие, газовое и прочее», — уточнил он.

По мнению МОСКАЛЯ, присутствовавшая на месте столкновения милиция должна была предпринять ряд немедленных действий для предотвращения конфликта.

«Милиция должна была остановить охранников, а за данный случай аннулировать охранной фирме лицензию, изъять все травматическое, газовое оружие и так далее, возбудить уголовное дело, ведь там фактически целая, как говорят, «елка» преступлений в их действиях. Тем Не Менее, к сожалению, там милиция защищала не интересы простых граждан, а влиятельных людей из власти, из «Партии регионов», поэтому они себя так пассивно вели», — отметил МОСКАЛЬ.

Народный депутат полностью поддерживает ялтинцев, протестующих против уничтожения зеленых зон города и строительства на их месте особняков и высотных зданий.

«Кто ещё не знает, что Ялта имеет две проблемы – это сейсмичность и оползни. Наверное, нет такого региона Украины, где бы была настолько актуальна проблема оползней, как ЮБК. Поэтому застройщикам надо подходить к строительству очень взвешенно, чтобы не нарушить чьи-то права, чтобы чье-то имущество не поползло вместе с людьми, поэтому люди совершенно правы, что пошли защищать свою имущество и свою безопасность», — резюмировал МОСКАЛЬ.

Напомним, вчера утром в Ялте на Поликуровском холме произошли столкновения с применением оружия между охранниками фирмы-застройщика и местными жителями.

Речь идёт о конфликте, во время которого общественные деятели, пытаясь предотвратить установление ограды вокруг частного домовладения, столкнулись с противодействием со стороны работников охранной фирмы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля