Последние новости

Реклама

Москаль: первый зам Бартенева должен сделать Партии регионов 75% голосов или сесть в тюрьму

Первый вице-мэр Феодосии Игорь АВРУЦКИЙ должен обеспечить в регионе 75% поддержки Партии регионов в обмен на собственную свободу.

Об этом сообщил сегодня народный депутат Украины, экс-начальник крымского главка МВД Геннадий МОСКАЛЬ на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По словам МОСКАЛЯ, в начале этого года прокуратурой Феодосии было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Феодосийского городского совета по статье 364 («злоупотребление служебным положением») и 366 («служебный подлог») УК Украины.

«В их числе и первый заместитель городского головы Игорь АВРУЦКИЙ. Речь идёт о земельных ресурсах, служебном подлоге, превышении должностных полномочий. Соучастникам ВЛАСЕНКО (Вадим ВЛАСЕНКО, начальник управления земельных ресурсов Феодосийского городского совета. — «АН-Крым») и САВЕНКО (Владимир САВЕНКО, начальник феодосийского фонда коммунального имущества. — «АН-Крым») были предъявлены обвинения. Но дело не доведено до суда. АВРУЦКОМУ была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а ВЛАСЕНКО и САВЕНКО были арестованы», — утверждает нардеп.

Кроме того, по его словам, освобождению чиновников способствовал крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ.

«АВРУЦКИЙ и мэр города Александр БАРТЕНЕВ по криминальной кличке «Майор» пошли на поклон к МОГИЛЕВУ и пообещали за освобождение ВЛАСЕНКО и САВЕНКО и прекращение уголовного дела 75% в пользу Партии регионов. По этому поводу ездили даже в Киев. МОГИЛЁВ дал указание, уголовное дело было приостановлено. ВЛАСЕНКО и САВЕНКО выпущены из следственного изолятора. А АВРУЦКОГО назначили ответственным за проведение выборов по Феодосийскому округу и предупредили его: любым путём Партия регионов должна набрать не менее 75% голосов. Для того, чтобы они не съехали с этой темы, уголовное дело пока приостановлено, но не расследуется. Все три обвиняемых находятся на свободе и на крючке, работают на Партию регионов» , — говорит МОСКАЛЬ.

Он также утверждает, что АВРУЦКИЙ готовит массовые фальсификации в регионе за счёт незаконного использования бюллетеней избирателей, какие не придут на участки в день выборов, а также порчи бюллетеней при подсчете голосов.

«АВРУЦКИЙ обучает своих людей тому, как сделать так, чтобы при подсчете нужный бюллетень испортить. То есть под ногтями набирать чернила и тайно при подсчете мазать бюллетень, который за оппозицию. Уже подготовлены списки лиц, какие никогда не приходят на выборы. Это алкоголики, бомжи, наркоманы, граждане, уехавшие на заработки и так далее. К этому подключили сотрудников миграционной службы. За них потом проголосуют другие» , — утверждает нардеп.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля