Последние новости

Реклама

Москаль обнаружил махинации в деятельности руководства Керченского судоремонтного завода

Народный депутат Украины, экс-начальник крымской милиции Геннадий МОСКАЛЬ обвиняет руководство Керченского судоремонтного завода  в незаконном использовании государственного имущества.

Об этом говорится в депутатском запросе МОСКАЛЯ председателю Фонда госимущества Украины Александру РЯБЧЕНКО и Генеральному прокурору Украины Виктору ПШОНКЕ. 

Из депутатского запроса, копией которого располагают «Аргументы недели — Крым» , следует, что руководство судоремонтного завода  использует частников-контрагентов, получающих деньги за ремонт судов, который выполняется в плавучем доке и цехах Керченского судоремонтного завода. 

« С использованием таких преступных схем были отремонтированы буксир «Бравый», судно «Энтузиаст», судно «Атлас» и много других », — говорится в документе.

МОСКАЛЬ обратился к Генеральному прокурору с просьбой провести проверку всех фактов, применить меры прокурорского реагирования и, в случае подтверждения, привлечь виновных к ответственности.

В то же время исполняющий обязанности  Керченского судоремонтного завода, бывший депутат крымского парламент  Павел ИЕНО, комментируя происходящее, сообщил собкору «АН-Крым» в Керчи, что предприятие работает в обычном режиме.

« У нас на сегодняшний день 60% загрузки, мы вернули часть заказчиков, пытаемся встать на ноги и развязать клубок всех проблем. На заводе ситуация сложная: была постоянная смена директоров, здесь проходят постоянные проверки. Контролирующие органы от нас на практике не уходят.  Мы не боимся никаких проверок, пусть приезжают, проверяют.  Я считаю, что кому-то не выгодно, чтобы завод начал работать в полую силу» , — сказал исполняющий обязанности судоремонтного завода.

ИЕНО также добавил, что это не первый случай, когда МОСКАЛЬ пишет на него жалобы. « Он неоднократно писал в отношении меня. Все, что говорится в документе, является клеветой. Считаю, что это пиар-акция, связанная с выборами в Верховную Раду Украин ы», — подчеркнул он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля