Последние новости

Реклама

С завтрашнего дня симферопольский протезный завод будет работать в обычном режиме

Ситуация с поставками бензина для Симферопольского протезно-ортопедического предприятия урегулирована.

Об этом заявил первый вице-премьер Павел БУРЛАКОВ в ходе рабочей поездки на предприятие 4 апреля, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Так, уже сегодня предприятие получило первые 500 литров топлива. «Из-за срыва поставок топлива завод оказался на грани остановки. Мы оперативно предоставили предприятию автобус, чтобы специалисты могли выезжать к больным. Также решили вопрос с фирмой, которая выиграла тендер на поставку топлива. Взаимоотношения сторон полностью определены, и уже с завтрашнего дня завод будет работать в обычном режиме», – заявил БУРЛАКОВ.

В свою очередь директор предприятия Александр ГУСТОВ поблагодарил Совет министров за оперативное разрешение возникшей ситуации.

Напомним, 3-го апреля на заседании президиума Верховной Рады АРК была озвучена информация о том, что фирма «Атан – Крым», выигравшая тендер на поставку ГСМ для нужд Симферопольского казенного экспериментального протезно-ортопедического предприятия, не выполняет своих обязательств в полной мере. В результате это поставило под угрозу выезд бригад протезного предприятия к инвалидам для примерки, замеров и ремонта протезов.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля