Последние новости

Реклама

Симферопольским районным отделом Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым проводится проверка по заявлению о преступлении, совершенном в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«9 июня текущего года в дежурную часть Симферопольского районного отдела милиции обратился местный житель, который в своем заявлении просит провести проверку и привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в совершении военных преступлений в годы Великой Отечественной войны», – говорится в сообщении.

В ходе проведения проверки изложенных в заявлении фактов сотрудники милиции опросят заявителя, а также приобщат к материалам дела документы и выписки из архива, на какие он ссылается в своем заявлении.

Факты, изложенные в заявлении гражданина, относятся к преступлениям, предусмотренным разделом Уголовного кодекса Украины «Преступления против установленного порядка несения военной службы», материалы проверки будут направлены в органы прокуратуры для принятия решения в соответствии со ст.112 Уголовно-процессуального кодекса Украины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля