Последние новости

Реклама

Москаль «обложил» Могилева за служение милиции Партии регионов

Народный депутат Украины, экс-начальник крымского главка МВД Геннадий МОСКАЛЬ обругал в Facebook премьера Крыма Анатолия МОГИЛЕВА за провокационное признание в том, что милиция служит Партии регионов.

Таким образом, МОСКАЛЬ отреагировал на обнародованную вчера «Аргументами недели — Крым» аудиозапись с выступлением МОГИЛЕВА на торжественном собрании, посвященном Дню милиции Украины. Данную информацию перепечатал ряд украинских интернет-ресурсов.

«Я неоднократно говорил, что милиция давно превратилась в вооруженный отряд Партии регионов, а данный придурок в лампасах из-за своей тупости и глупости это подтвердил и заявил открыто. Я не буду повторять, что слова МОГИЛЕВА противоречат Конституции и Закону «О милиции» и просто здравому смыслу. Скажу только, что именно он когда-то, работая главой крымского главка (МВД. — «АН-Крым») превратил милицию в подтанцовку бандюкам и согласовывал с ними все кадровые назначения, чем шокировал всех честных милиционеров» , — написал нардеп на своей страничке.

Кроме того, МОСКАЛЬ обвинил МОГИЛЕВА в том, что именно он заставил милицию защищать интересы Партии регионов, а не граждан.

«Именно он (МОГИЛЁВ. — «АН-Крым») в свое время стал наиболее одиозным министром (министром внутренних дел Украины. — «АН-Крым») , которого ненавидели все — от граждан, простых милиционеров до генералитета. И, в конце концов, именно он запустил механизм, который привел к тому, что сегодня милиция уже не способна защитить простых граждан, а только, как он говорит, «интересы той политической силы, которая находится при власти», — считает нардеп.

В завершение он прозрачно намекнул крымскому премьеру, что ему после своего скандального заявления следовало бы застрелиться: «Нормальный честный офицер после всего этого застрелился бы, однако у этого (далее следуют оскорбления, какие мы по этическим причинам опускаем. — «АН-Крым») нет чести, он и способен только на один подвиг — ползать на коленях перед бандюками с партбилетами, выпрашивая у них подачки» .

Напомним, вчера в ходе торжественного собрания в крымском главке МВД по случаю Дня милиции Украины глава крымского правительства заявил, что милиция защищает интересы Партии регионов наряду с интересами граждан.

Как известно, Закон Украины «О милиции» и Конституция Украины гарантирует независимость правоохранителей от влияния каких-либо политических партий и общественных объединений при исполнении служебных обязанностей .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля