Последние новости

Реклама

Новая грязная технология на выборах — чернильные ногти

На пресс-конференции в Севастополе оппозиционный народный депутат прошелся по всем оппонентам и рассказал о новой технологии порчи избирательных бюллетеней.

13 сентября в Севастополь прибыл народный депутат Украины Геннадий Москаль. На пресс-конференции депутат сделал ряд заявлений о том, что предвыборную кампанию в Крыму уже на первой фазе своего развития можно открыто назвать грязной. Представители объединенной оппозиции подвергаются постоянному прессингу со стороны властей и СБУ, во многих местах откровенно используется админресурс, а публикуемые в официальной прессе социологические опросы не репрезентативные, потому как все цифры заранее заказаны и оплачены.

«Батькивщина», конечно, не может похвалиться, что в Севастополе она на первом месте, но мы чётко знаем из соцопросов, что и Партия Регионов имеет в реальности только 20%, — заявил Г.Москаль. — Что же касается всей Украины, то по данным социологов, какие сотрудничают с объеденной оппозицией, «Батькивщина» опережает Партию Регионов на 3%», — привел свои цифры нардеп.

Депутат Г.Москаль, который ещё является первым заместителем председателя Парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, прокомментировал ситуацию по кандидату в депутаты от партии «Русский Блок» Дмитрию Белику. Он зачитал официальные документы, из которых следовало, что будучи председателем земельной комиссии Севастопольского городского совета Д.Белик передал в аренду более 16 земельных участков предприятию, учредителями которого являются его родственники. По данному факту заведено уголовное дело по статье 164 уголовного кодекса Украины, пояснил Г.Москаль.

«Зачем Дмитрий Белик идёт в парламент если он нахватал этой земли, как бомж пустых бутылок? Тут явно корыстные цели», — заявил народный депутат.

Затем Г.Москаль призвал всех быть бдительными и поведал о истинно грязной технологии, которую могут использовать на парламентских выборах некоторые заинтересованные лица при подсчете бюллетеней. Это так называемый метод «чернильные ногти»: неугодные бюллетени при подсчете можно пачкать чернилами из под ногтей и тем самым аннулировать их как официальные документы.

Под конец досталось и коммунистам. Народный депутат подверг критике предвыборную компанию КПУ, которая грешит двойными стандартами. По мнению Г.Москаля коммунисты развернули столь массированную агитацию с утопическими лозунгами на деньги олигархов окопавшихся во власти.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля