Последние новости

Реклама

Прокуратура Ялты предъявила иск в хозяйственный суд Крыма об отмене договора аренды земельного участка площадью 0,8 гектара стоимостью 4,8 миллиона гривен на Поликуровском холме, выделенного под возведение пансионата семейного типа. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокурорской проверкой установлено, что участок предоставлен застройщику с нарушениями требований закона. Исковые требования, прежде всего, мотивированы несоблюдением процедуры отвода земель историко-культурного назначения, а именно: отсутствием согласования выделения земли в историческом ареале Ялты органом охраны культурного наследия.

«Прокуратура настаивает на отмене решения о распоряжении землей, принятого на основании неполного пакета документов, содержащих расхождения по площади предоставленных земель, и на возврате участка общине», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал «Центр», ООО «Аль», арендовавшее участок на Поликуровском холме, не успело к 3 января подготовить документы для презентации проекта застройки.

27 декабря в Ялте на Поликуровском холме появились машины со стройматериалами, строители и сотрудники охранной фирмы. Горожане попытались помешать установке строительного забора, завязалась бойня, в которой пострадали двое представителей громады. В данный же день, по сообщению прокуратуры АР КРЫМ, было начато досудебное расследование инцидента.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля