Последние новости

Реклама

Крымчане могут остаться на новогодние праздники без телевидения из-за долгов «Черноморки»

Радиотелевизионный передающий центр АР КРЫМ в случае непогашения задолженности телерадиокомпанией «Черноморская» за услуги трансляции будет вынужден расторгнуть договор с телекомпанией и прекратить трансляцию программ. Об этом говорится в обращении руководителя РТПЦ Сергея Доценко, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

По словам Сергея Доценко, накопившаяся задолженность не только наносит значительные убытки госпредприятию, но и является причиной сбоев в его работе. «Так, из-за одной частной компании-должника, с далеко не бедным учредителем, возникает угроза прекращения трансляции всех каналов для крымчан», – говорится в обращении.

В случае непогашения задолженности в срок до конца года, РПТЦ будут вынуждено прекратить трансляция программ «Черноморки» с 1 января. После чего материалы для взыскания долга передадут в соответствующие инстанции.

Напомним, по информации руководителя РТПЦ Сергея Доценко, сумма задолженности телерадиокомпании «Черноморская» за последние два года составила 1 млн. 363 тыс. 550,5 гривен. При этом несколько судебных инстанций обязали телекомпанию погасить долги, но никаких шагов в этом направлении так и не было предпринято.

СПРАВКА. Черноморская телерадиокомпания (ЧТРК) создана в декабре 1993 года. Компания охватывает вещанием всю территорию Крыма. В ряде СМИ владельцами компании называются народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко, а также бывший министр соцполитики Украины в правительстве Тимошенко Людмила Денисова. Директором компании на сегодня является дочь Денисовой.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля