Последние новости

Реклама

Нацсоюз журналистов готов помочь коллегам из «Черноморки»

Крымская республиканская организация Национального союза журналистов Украины готова оказать помощь сотрудникам Черноморской телерадиокомпании, которым уже несколько месяцев не выплачивают зарплату. Об этом заявила глава организации Людмила Хорошилова в эфире программы «Открытая политика» на ГТРК «Крым».

«Кроме моральной поддержки мы готовы предоставить юридическую поддержку», – подчеркнула Людмила Хорошилова.

Она призвала сотрудников «Черноморки» в вопросе отстаивания своих прав проявить решительность и принципиальность. «Здесь стоит нравственный вопрос профессионального достоинства, и в этом смысле очень важна консолидация, необходимо идти правовым путём с поддержкой профессиональных организаций и держаться друг за друга каждый день, а не тогда, когда случится беда», – считает Людмила Хорошилова.

По её мнению, если раньше «Черноморка» была настоящей школой для молодых журналистов, то сегодня канал утратил свои былые позиции.

Напомним, коллектив Черноморской телерадиокомпании начал забастовку из-за невыплаты заработных плат.

Как ранее сообщало КИА, на протяжение нескольких лет на Черноморской ТРК существует проблема невыплаты в полном объеме и вовремя заработных плат сотрудникам. В связи с этим в январе журналисты обратились в прокуратуру и милицию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля