Последние новости

Реклама

На «Черноморке» бастуют журналисты: новый президент запугивает их мужем-адвокатом

На Черноморской ТРК проходит забастовка журналистов, которым несколько месяцев не выплачивают зарплату.

При этом новый президент канала Елена ТИТАРЕНКО считает проведение забастовки незаконной, пишет на своей странице в Facebook сотрудник «Черноморки» Владимир АНДРОНАКИ.

«Не прошло и получаса, как к президентше стали вызывать сотрудников. Вызвали Катю ЧАЛКОВУ. Она вернулась вся в слезах. Когда вызвали ещё Алену КОХАН, мы пошли все вместе. В кабинете у президентши сидели она, её сестра КВИТКО (главред) и ещё один симпатичный юноша. Это оказался муж президентши ТИТАРЕНКО, а по совместительству адвокат администрации», — отметил он.

По словам АНДРОНАКИ, адвокат начал рассказывать журналистам, как по закону они должны были объявить забастовку.

«Журналисты, конечно, очумели от такой наглости: нам месяцами не платят зарплату, однако вместо объяснений президент вызвала мужа — адвоката, а тот «включил дурочку» и решил задавить нас статьями из кодекса. (…) Пришлось выслушать и заявить: мы с вами разговаривать будем исключительно вместе, а не по одному, а наше требование остается неизменным: верните долги в соответствии со статьями кодекса, а потом поговорим о наших нарушениях», — подчеркнул журналист, добавив, что «незаконной забастовку может признать только суд».

Он резюмировал, что «новое и старое руководство телекомпании, и её владельцы не намерены отдавать долги».

В то же время, несмотря на забастовку, радио «Ассоль» продолжает вещать в прежнем режиме. 

Напомним, как сообщали «Аргументы недели – Крым» сотрудники «Черноморки» заявляли, что на время забастовки в эфир не будут выходить новости и другие программы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля