Последние новости

Реклама

Сотрудники ГТРК «Крым», пострадавшие от «темников», высказали требования в открытом письме

Коллектив творческого объединения крымскотатарских программ требует прекратить давление со стороны руководства ГТРК «Крым».

Об этом говорится в коллективном обращении редакции программ к Госкомтелерадио и руководству Меджлиса, текстом которого располагают «Аргументы недели – Крым».

Поводом для него стало снятие с эфира повтора программы «Хаберлер» («Новости») 7 июня в связи с тем, что в ней не сообщалось о деятельности президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА.

«Редакция информационных программ ТО освещает эти инициативы, однако имея 13 минут, не всегда можем этого себе позволить. Поэтому мы просим увеличить время «Хаберлер» на 10 минут, где мы могли бы ежедневно освещать инициативы и президента, и Кабинета министров Украины», — пишут сотрудники телекомпании.

Кроме того, они просят добавить в штатное расписание творческого объединения ставку переводчика, а также улучшить материально-техническую базу.

«Для перевода «Хаберлер» пришлось ставку администратора (900 гривен — зарплата) разделить пополам. Но перевод других авторских программ, тем более прямых эфиров, как требует руководство телекомпании, из-за нехватки профессионального переводчика и компьютеров физически невозможно. Давлениями и приказами этот вопрос не решится. Хотя мы от переводов не отказываемся, если будем обеспечены техникой и людьми. О чем мы неоднократно говорили руководству ГТРК. Мы сами заинтересованы в переводе, так как это расширит круг наших телезрителей», — резюмирует редакция крымскотатарских программ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля