Последние новости

Реклама

Мэр Симферополя желает, чтобы милиция обратила внимание на своих сотрудников, устроивших разборки в роддоме № 2

Мэр Симферополя Виктор АГЕЕВ считает, что в ситуации со «штурмом» городского роддома № 2 руководство правоохранительных органов должно проверить, в первую очередь, действия своих сотрудников.

Об этом он заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым» .

Так, АГЕЕВ не стал высказывать свое отношение по поводу произошедшего в роддоме № 2 19 апреля.

«Событие, которое произошло, резонансное. Тому, что произошло, даст оценку руководство правоохранительных органов. Я думаю, что в ближайшее время мы об этом узнаем» , – сказал он.

В то же время он отметил, что руководство правоохранительных органов должно, в первую очередь, обратить внимание на действия своих подчиненных: «Если там (в роддоме № 2 во время проведения обысков. — «АН-Крым») были нарушения, то руководители разберутся в этом. Если были какие-то нарушений со стороны проверяющих или сотрудников роддома, будем проверять и разбираться, но в основном, конечно, правоохранительные органы должны дать оценку своим подчиненным» .

Вместе с тем, АГЕЕВ и не уточнил, проверялась ли городскими властями версия первого вице-мэра города Ильи ГЛАЗКОВА о возможном рейдерском захвате в сфере родовспоможения крымской столицы.

«У нас были и всегда будет два родильных дома в Симферополе: первый и второй.Это и задача нашего президента, и Совета министров, чтобы были доступные условия для наших мамочек, какие рожают детей. И естественно, они будут работать – два родильных дома. Это задача номер 1 нашего управления здравоохранения и нас как городской власти» , — сказал мэр.

Как известно, в пятницу, 19 апреля, сотрудники УБЭП крымской милиции проводили оперативные действия во втором роддоме Симферополя. Работники милиции закрыли в кабинете на пятом этаже и. о. главврача по лечебной работе Николая ТЕЛЕНИКА, а также заместителя главврача по экономическим вопросам Ирину НАКОНЕЧНУЮ.

Сотрудники медучреждения предприняли попытку выломать двери, но их действия тут же были пресечены работниками правоохранительных органов.

Вице-мэра Симферополя Илья ГЛАЗКОВ назвал происходящее рейдерским захватом.

В крымском главке МВД в Крыму сообщили, что сотрудники УБЭП действовали законно, проводя оперативные действия в роддоме в рамках открытого уголовного производства на основании постановления Киевского райсуда Симферополя.

После случившегося пострадавший сотрудники роддома Валентин ГАБОВ подал заявление в прокуратуру о нанесении ему телесных повреждений работниками милиции. Но уголовное производство по данному факту пока не открыто.

В то же время прокуратура Симферополя открыла уголовное производство по факту сопротивления работникам правоохранительных органов.

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ осудил действия правоохранителей в роддоме и заявил, что «ему стыдно за работников милиции» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля