Последние новости

Реклама

Владимир Курьянов провел встречу со студентами Института экономики и управления КФУ

Исполняющий обязанности ректора Владимир Курьянов провел встречу со студентами Института экономики и управления КФУ. Тема дискуссии –смешанный формат обучения для студентов-магистрантов.

«Мы почему-то привыкли считать, что молодёжь эгоистична, но в этот день я убедился в обратном. Наша молодёжь адекватна в этом вопросе, занимает не только свою позицию, но и с пониманием относится к позиции преподавателей, руководства своих структурных подразделений и руководства университета. У них уже есть опыт учёбы, своё представление того, как логичнее выстраивать учебные планы. Они все проявили зрелость человеческую, зрелось в понимании не только своего бытия в университете, но и бытия преподавателей. В ряде вопросов они подходили к рассмотрению той или иной проблемы очень грамотно. За это я им благодарен, а нашим разговором остался доволен», – отметил Владимир Курьянов.

Студенты разных курсов и направлений подготовки задали вопросы по организации учебного процесса и эффективной коммуникации с преподавателями, узнали об особенностях поступления в магистратуру, вероятных льготах для очной формы обучения, совмещении трудоустройства с занятиями в университете.

Со слов руководителя университета, встречи со студентами разных структурных подразделений для обсуждения актуальных вопросов и решения текущих проблем будут проводить также все проректоры вуза.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля