Последние новости

Реклама

В КФУ состоялась встреча с преподавателями и студентами Мелитопольского государственного университета

Крымский федеральный университет посетили студенты младших курсов и преподаватели направления подготовки «Туризм» Мелитопольского государственного университета. В рамках визита они пообщались с представителями факультета географии, геоэкологии и туризма КФУ и регионального отделения Русского географического общества.

Цель встречи – налаживание горизонтальных связей и коммуникации, кроме того, обмен опытом и построение дальнейшего сотрудничества.

«Крым, Херсонская и Запорожская области выступили с инициативой по созданию Национального парка «Сиваш». Отдельные части этого залива уже являются заповедными, тем не менее полноценного парка нет. Две недели назад у нас был Азовский экологический форум, где мы обсуждали данный проект. Коллеги из Мелитополя активно нас поддерживают», – сообщил старший преподаватель факультета географии, геоэкологии и туризма КФУ Геннадий Самохин.

Так, гости из Мелитополя обсудили специфику работы кафедры туризма и создание Молодежного клуба РГО на базе своего вуза, узнали об особенностях подготовки документации для этого, возможностях и проектах клуба.

«Мы со студентами разных направлений уже несколько раз приезжали в Крым, а когда-то и я училась здесь – оканчивала аспирантуру в этом университете. Мелитополь всегда считался воротами Крыма, неотъемлемой частью Таврической губернии, по этой причине такие поездки для наших ребят – это, в первую очередь, патриотическое воспитание. Важно ещё и то, что мы ощущаем здесь особенное чувство сопричастности и поддержки», – отметила доцент кафедры пищевых технологий и сферы услуг МГУ Олеся Топалова.

Подобные встречи станут регулярными на базе не только Крымского федерального университета, тем не менее и Мелитопольского государственного университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля