Последние новости

Реклама

Малая золотая медаль РГО вручена спелеологу КФУ

4 июля, Крымский федеральный университет. Спелеолог, старший преподаватель Крымского федерального университета и председатель отделения Русского географического общества в Крыму Геннадий Самохин получил малую золотую медаль РГО от председателя РГО Сергея Шойгу. Награждение прошло в ходе совещания Совета отделения РГО в Республике Крым.

«В этот день мы презентуем достижения нашего крымского отделения Русского географического общества и обсуждаем планы на будущее. Важно обозначить, что мы можем сделать для правительства Республики Крым и что правительство может реализовать вместе с нами – таким образом построить модель сотрудничества. Мы уже проводим мероприятия в сферах экологии, научной и общественной деятельностей, запускаем молодёжные движения. Если объединим усилия, результаты следующего года будут ещё лучше», – поделился Геннадий Самохин.

Малая золотая медаль РГО присуждается за научные труды.

Вспомним, Геннадий Самохин является руководителем проекта по созданию научно-образовательного и рекреационного комплекса на базе пещеры «Таврида» и внёс ключевой вклад в изучение палеонтологической находки.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля