Последние новости

Реклама

Волонтеры КФУ провели субботник в пещере «Таврида»

6 июня, Крымский федеральный университет. Студенты-добровольцы Крымского федерального университета посетили пещеру «Таврида» для проведения уборки и косметических работ. Цель – подготовить пещеру к открытию для туристов.

Со слов руководителя проекта Геннадия Самохина, объём работы в пещере достаточно большой, потому понадобится ещё несколько таких выездов.

«Наши студенты проводят акцию по подготовке пещеры, дают старт предстоящему открытию. Прежде всего, проходит уборка территории: на плитке внутри пещеры есть капли глины, которые убирают студенты, мусор на поверхности и прилегающей территории. Также по естественным причинам осыпались камни, которые требуется убрать. Нужно побелить бордюры.  Одним словом, наводим красоту», – сообщил руководитель проекта по созданию научно-образовательного и рекреационного комплекса на базе пещеры «Таврида» Геннадий Самохин.

После продуктивного рабочего дня волонтеры первыми из посетили экскурсию по оборудованной экспозиции пещеры от ведущих специалистов археологического объекта.

В общем в первом студенческом субботнике в пещере поучаствовало более 30 студентов Таврической академии и Института филологии.

Все желающие посетить достопримечательность до начала туристического сезона имеют возможность присоединиться к команде волонтёров во время следующих заездов.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album — 169244143_286956410


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля