Последние новости

Реклама

В КФУ прошла встреча и. о. ректора со студентами и молодыми преподавателями — участниками Всемирного фестиваля молодежи

Исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов встретился со студентами и молодыми преподавателями вуза – участниками Всемирного фестиваля молодёжи, который прошёл на базе федеральной территории «Сириус» с 29 февраля по 7 марта.

Цель встречи – поддержка активной студенческой молодёжи, стимулирование их к реализации новых проектов и инициатив, направленных на развитие Крыма и России в целом.

Участники ВФМ рассказали о сложностях отборочного этапа фестиваля, поделились впечатлениями о лекциях и мероприятиях, обсудили свой опыт волонтерской деятельности на подобных слетах и возможности для самореализации.

«Наши студенты – народ очень активный. Они прошли очень сложный отбор, чтобы попасть на фестиваль. Это говорит что ребята целеустремленные, знают, чего желают в этой жизни. Вокруг этих людей можно собирать молодежь для решения самых сложных задач», — отметил Владимир Курьянов.

Также, обучающиеся и молодые преподаватели вместе с ректором рассмотрели варианты проведения фестивалей на базе Крымского федерального университета для развития активной студенческой жизни вне учебного процесса и сплочения всех структурных подразделений и филиалов вуза. Одной из площадок для молодежных форумов участники встречи предложили пещеру «Таврида» и территорию вокруг неё.

Также студенты отметили необходимость создания «открытой карты» и фестиваля молодежных сообществ, кружков и секций университета, чтобы каждый желающий смог узнать о возможностях для своего развития в разных направлениях и вовлекаться в научную, общественную и культурную жизнь полуострова.

«Чем больше людей, тем больше возможностей. Когда собираются самые лучшие, они имеют возможность реализовать что-то интересное и стоящее. Мы должны стремиться к наращиванию синергии взаимодействия. Здорово, что наш ректор открыт к взаимодействию и готов к реализации наших инициатив. Я думаю, что надо не откладывать все наши идеи в ящик, а действовать здесь и сейчас, поскольку мы не знаем, что будет завтра», — поделилась участница фестиваля, доцент кафедры информатики Физико-технического института, директор центра дополнительного профессионального образования Юго-Восточной академии КФУ Светлана Польская.

По результатам встречи инициативные обучающиеся смогут внести свои предложения по формированию будущего облика Крымского федерального университета, чтобы привлечь молодежь в вуз и сделать его научно-образовательным и просветительским центром России.

Вспомним, Всемирный фестиваль молодёжи объединил 20 тыс. молодых лидеров, в том числе 10 тыс. иностранных гостей. Крым на фестивале представляла делегация из 45 человек. В состав делегации вошли 15 представителей Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля