Последние новости

Реклама

В КФУ прошло торжественное мероприятие Военного учебного центра

У главного корпуса Крымского федерального университета прошло торжественное мероприятие Военного учебного центра. Оно приурочено к празднованию 105-летия со дня основания первого университета в Крыму. На мероприятии присутствовали почётные гости – руководство университета и структурных подразделений.

«В Военном учебном центре учат быть настоящим патриотом не на словах, а на деле, учат преодолевать трудности, которые в обычной повседневной жизни мы стараемся обходить. Там учат многому тому, что потом в жизни человеку идёт исключительно на пользу, независимо от того, как складывается его карьера. Наличие Военного учебного центра у нас в университете – это большой плюс для всего коллектива», – отметил исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

В торжественной обстановке состоялась процедура награждения почётными грамотами сотрудников, преподавателей и курсантов центра.

Военный учебный центр был создан в 2016 году и на сегодняшний день имеет обширную учебно-материальную базу, высококвалифицированный преподавательский состав, технику, кроме того, осуществляет военную подготовку офицеров, сержантов и солдат запаса. Поступить в центр может каждый студент, обучающийся в университете на очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам высшего образования.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля