Последние новости

Реклама

Первые погоны выпускников

94 служащих Военного учебного центра Крымского федерального университета стали его первыми выпускниками. Приказом военного комиссара Республики Крым им было присвоено первое воинское звание «Сержант» с зачислением в запас.

«Наши выпускники прошли полную подготовку на полигонах, научились стрелять из различных орудий. Мы обучили их всему для дальнейшей службы по контракту», – рассказал заместитель начальника Военного учебного центра Крымского федерального университета Сергей Марченко.

Для получения воинского звания обучающимся было требуется пройти двухгодичный этап подготовки в военно-учебном центре.

Для выпускника Военного учебного центра Крымского федерального университета Ильи Голеусова звание «Сержант» стало первым воинским званием в его жизни. Как отмечает выпускник, за весь промежуток времени обучения он ни разу не пожалел о своем выборе.

«Безусловно, в жизни мне это даст возможность. Даже если я дальнейшую свою жизнь и не буду связывать со службой, то навыки, полученные здесь, мне однозначно пригодятся», – добавил он.

Выпускников центра поздравил и.о. ректора КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, он подчеркнул, что Военный учебный центр стал неотъемлемой частью Крымского федерального университета.

«Преподаватели-офицеры, которые здесь работают, вели себя с ребятами по-честному, как с братьями по оружию. Они им продемонстрировали, как необходимо относиться к Родине, флагу и к чести», – поделился Андрей Фалалеев.

Подробнее о военном учебном центре КФУ им. В.И. Вернадского : https://cfuv.ru/voennaya-kafedr


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля