Последние новости

Реклама

Практические стрельбы курсантов

Курсанты военной кафедры Крымского федерального университета приступили к обязательным практическим занятиям по стрельбе.

По условиям упражнения требуется было поразить мишени на расстоянии ближней, средней и дальней дистанции и попасть гранатой в обозначенное указателем место.

«Моя задача на стрельбах – обучение курсантов безопасности при обращении с оружием и условий выполнения упражнений. Например, действия, маневры и  различные особенности. На данный момент курсанты справляются успешно», – поделился командир взвода лейтенант Кузнецов.

Учебные сборы – это завершающий этап двухлетней подготовки в военно-учебном центре, они нужны получения воинского звания.

«В нашем военно-учебном центре серьезная подготовка, здесь никаких трудностей у курсантов не наблюдается, все проходит необычайно легко. Ожидаемая оценка – отлично» – отметил старший преподаватель цикла общевоенной подготовки майор Вадим Марьин.

Будущие офицеры, сержанты и солдаты запаса оттачивают свое мастерство на военной базе в селе Перевальное. Кроме стрельбы с автоматов и пулеметов Калашникова, будущим военным требовалось произвести обстрел из гаубицы Д30.

«Чтобы производить точные выстрелы и поражать противника из гаубицы нужно слаженный коллектив. Он складывается из наводчика, разведчика и командира орудия», – рассказал курсант военной кафедры КФУ им. В.И. Вернадского Ярослав Гресенко.

Итогом сборов станет 3-х дневный полевой выход с пяти километровым марш-броском при полном обмундировании.

Подробнее о военном учебном центре КФУ им. В.И. Вернадского : https://cfuv.ru/voennaya-kafedr


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля