Последние новости

Реклама

В КФУ приехали иностранные выпускники

В Крымском федеральном университете проходит III Международный форум иностранных обучающихся и выпускников университета «Крым в мировом научно-образовательном пространстве». В преддверии торжественного открытия форума руководитель КФУ Андрей Фалалеев встретился с представителями иностранных делегаций.

«Те знания, которые иностранные студенты получают в нашем вузе, они будут применять у себя на родине. По этой причине для нас важно, чтобы  обучение соответствовало международным стандартам. Также, мы хотим создать для них клиническую базу практики на английском языке», – подчеркнул он.

Традиционно форум проводится для иностранных обучающихся и выпускников, которые приехали из Иордании, Канады, Вьетнама и прочих стран.

«Мы стремимся укреплять традиции взаимодействия между вузом и его выпускниками. Обмен опытом и решение вопросов, связанные с международной деятельностью, – одна из тех основ, которая дает нам возможность продвигать университет в международном образовательном пространстве. Мы не сомневаемся, что этот форум будет важной вехой в развитии международной деятельности университета», – сказал проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ Сергей Юрченко.

Андрей Фалалеев отметил, что сегодня перед вузом стоит амбициозная задача – увеличить количество иностранных студентов до пяти тысяч.

«Это значит, что общее количество студентов из иных стран увеличится до 25%, что окажет помощь создать международную среду, где иностранцы будут ощущать себя как дома», – разъяснил он.

На торжественном открытии форума перед гостями выступили творческие коллективы Крымского федерального университета. После концерта все гости форума смогли познакомиться с особенностями национальных традиций иностранных студентов КФУ.

«Я получил крымское образование в 2005 году и рад вернуться спустя столько лет. Здесь я получил знания и опыт, которые пригодились мне в жизни. В самое ближайшее время я собираюсь посетить 15 стран, и в каждой стране скажу, что я закончил симферопольский вуз», – сказал директор компании «O-Minus Marketing and Сonsultancy» из Иордании Ареф Ибрагим Ареф Алабед.

«Я окончил университет в 2000 году и вернулся сюда 19 лет спустя. Разумеется, я испытал чувство ностальгии, ведь здесь прошли лучшие годы моей жизни. Все мы не только работали и учились, но и нашли друзей. Это просто кайф – встретить их сегодня. Я почувствовал, что вернулся домой», – поделился президент организации «Humans for Peace Institution» Мохамед  Джамал Аль-Шариф.

Международный форум «Крым в мировом научно-образовательном пространстве» будет длиться с 14 по 18 октября. В этом году форум приурочен к 101-й годовщине со дня основания первого университета в Крыму.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля