Последние новости

Реклама

Самая первая задача на сегодняшний день – это найти контакт между вузом и работодателем, – С. Додонов

Самая первая задача на сегодняшний день – это найти контакт между вузом и работодателем. Такое мнение высказал депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Додонов, сообщает издание «Крымская газета».

По его убеждению, именно обратная связь вуза с работодателем дает возможность выпустить полноценного специалиста.

- Мы сегодня привлекаем работодателей к образовательному процессу. Они участвуют в различных мероприятиях. На базе Крымского федерального университета им. Вернадского в течение года проходит порядка 15 ярмарок вакансий, куда приглашаются представители ведущих предприятий полуострова. Они общаются со студентами, последние, в свою очередь, имеют возможность задать интересующие их вопросы. Работодатель также присматривает себе будущих специалистов. Работа в этом направлении ведётся в непрерывном формате, — считает он.

Как отметил Сергей Додонов, на базе КФУ имеется порядка 20 базовых кафедр, которые открыты на местных предприятиях. По мнению депутата, в будущем студенты там будут проходить не только практику, однако и частично охватят инструментарий, который будет нужно применять в тех или иных сферах производства.

- Мы заинтересованы в дальнейшем развитии системы образования в плане обеспечения доступности и современных стандартов. Ведь оно затрагивает интересы каждого, по этой причине улучшение его качества считается одним из приоритетов Партии «Единая Россия», — заключил парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля