Последние новости

Реклама

День открытых дверей в АБиП

Академия биоресурсов и природопользования КФУ им. В. И. Вернадского открыла свои двери для будущих абитуриентов, интересующихся аграрным направлением.

Со слов директора академии Олега Донца, это ежегодное мероприятие считается настоящим праздником.

«В этот день мы желаем показать и рассказать то, что накопила академия, продемонстрировать опыт и материальную базу, которые у нас есть. Мы желаем показать будущим нашим студентам, обучающимся Крымского федерального университета, кем они имеют возможность стать и с какой отраслью знаний и производства имеют возможность связать свое будущее», – рассказал он.

В программу мероприятия вошла презентация образовательных услуг Академии биоресурсов и природопользования КФУ. Сотрудники учебного заведения поведали о правилах приема и особенностях вступительной кампании 2018 года, кроме того, о направлениях и профилях, по которым ведётся подготовка студентов.

«Мы считаем, что наши специальности востребованы. Есть программа импортозамещения, есть программа продовольственной безопасности, по этой причине Крыму и России нужны специалисты, которые в дальнейшем будут работать в этом направлении», – отметил заместитель директора по учебной работе АБиП КФУ им. В. И. Вернадского Юрий Гербер.

В мероприятии участвовали представители Министерства сельского хозяйства Республики Крым и сотрудники организаций, с которыми академия тесно сотрудничает в вопросах теоретического и практического обучения будущих специалистов.

«Учебные планы, по которым занимаются студенты, до 30% имеют возможность быть наполнены теми дисциплинами, которые желает видеть работодатель. Мы сотрудничаем с работодателями, чтобы готовить адресных, конкретных специалистов для производства. Наше учебное заведение направлено на практику, так как у нас есть свое сельскохозяйственное предприятие. Также, у нас заключены соглашения с более чем 50 хозяйствами на прохождение студентами практики в условиях производства», – добавил Юрий Гербер.

В этот день Академию биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета посетили обучающиеся образовательных организаций среднего и среднего профессионального образования из разных уголков полуострова.

«Интересно посмотреть на то, что может предложить это учебное заведение. Аграрное направление сейчас очень перспективное, особенно в Крыму, по этой причине я, возможно, выберу именно данную область», – поделился обучающийся МБОУ «Первомайская СОШ» Сергей Боярский.

Для будущих абитуриентов были проведены экскурсии по корпусам академии, учебным аудиториям и лабораториям, которые открылись по Программе развития КФУ им. В. И. Вернадского, кроме того, столовой и общежитиям. Гости посетили выставку современной сельскохозяйственной техники, яркую презентацию «Школы красоты», презентации факультетов, тематические занятия и мастер-классы. Они посмотрели показательное выступление представителей военной кафедры, ознакомились с продукцией, изготавливаемой в стенах академии. Также, будущие студенты смогли познакомиться и лично пообщаться с деканами и преподавателями факультетов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля