Последние новости

Реклама

В КФУ выбрали нового председателя Совета обучающихся

В Крымском федеральном университете прошли выборы нового председателя Студенческой палаты Совета обучающихся КФУ.

Конференция собрала порядка ста студентов – делегатов со всех структурных подразделений и филиалов вуза. Также конференцию посетили почетные гости – наставники и партнеры Совета обучающихся.

В рамках торжественной части исполняющий обязанности ректора Владимир Курьянов и проректор по молодёжной политике Сергей Елькин вручили благодарности представителям Совета обучающихся КФУ за активную работу, верность студенчеству и особый вклад в развитие университета.

«Совет обучающихся – мощнейший инструмент самоуправления нашей молодёжи. Выборы нового председателя – это очень важный этап в жизни студенчества. Взаимодействие руководства структурных подразделений, администрации вуза и студенческого актива должно переходить на качественный новый уровень. Задача студентов – брать знания, умения, жизненный опыт. Именно в вузе есть те традиции, которые позволяют нам создавать сегодняшний день и видеть далёкое будущее, которое все мы и призваны строить», – рассказал исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Игорь Бойко, который три года подряд являлся лидером студенчества вуза, поблагодарил участников мероприятия за совместную работу, отчитался о деятельности Совета обучающихся и сдал свой пост председателя Студенческой палаты.

«Мы создали семью. Важно, чтобы всегда был лидер, к которому все будут тянуться. Я хочу, чтобы в дальнейшем Совет Обучающихся продолжил своё развитие только в лучшую сторону, а новый председатель верил в то, что делает, и искренне хотел окружающим добра», – отметил Игорь Бойко.

По результатам выборной части конференции путём тайного голосования из двух поданных заявок кандидатов был избран новый лидер Совета обучающихся КФУ. Им стал аспирант юридического факультета Таврической академии Ян Каразан.

«Я благодарен студенчеству Крымского федерального за то, что выбрали меня, доверили эту тяжелую ношу, с которой мы с нашей командой обязательно справимся. Мы будем помогать каждому, целей на данный год у нас много», – поделился новоизбранный председатель Совета Обучающихся КФУ Ян Каразан.

Совет обучающихся – это орган студенческого самоуправления с единой рабочей системой, способный выражать и отстаивать мнение студенчества в университете.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля