Последние новости

Реклама

В Таврической академии прошла школа студенческого актива юридического факультета

04 сентября, Крымский федеральный университет. На юридическом факультете Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского стартовала школа студенческого актива. Её главными задачами являются: гармоничная социализация студентов младших курсов, развитие лидерского потенциала обучающихся, формирование сплоченного сообщества, поддержка творчества, создание площадки для развития студенческого досуга, приобретение навыков командной работы и формирование у участников ответственности за работу коллектива. Также создание условий для личностного роста и повышения социальной активности обучающихся, развитие патриотизма и активной гражданской позиции в молодежной среде.

«Юридический факультет – это то место, где вы сможете реализовать самую смелую свою идею. Но помните, что путь настоящего юриста – это путь испытаний, через которые мы будем проходить вместе в команде юридического факультета. И сегодняшнее мероприятие становится отправной точкой для начала активной студенческой жизни»,  – обратилась с приветственным словом к первокурсникам и.о. декана юридического факультета Таврической академии Анна Сибилева.

На встрече обучающиеся говорили о компетенциях будущего, активно участвовали в дискуссии, проверили, насколько у них развиты гибкие навыки и поговорили о том, каким должен быть настоящий активист своего факультета.

Программа Школы включает в себя 5 тематических направлений: «Организация образовательного процесса в университете», «Социальная и материальная поддержка обучающихся», «Условия и порядок назначения повышенной государственной академической стипендии», «Увеличение уровня социальной активности через участие в общественно-значимых, культурно-творческих и спортивных мероприятиях», «Развитие лидерского потенциала обучающихся».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля