Последние новости

Реклама

Тренировка по гражданской обороне прошла в КФУ

16 марта,  Крымский федеральный университет. В Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского прошла тренировка по оповещению работников, обучающихся и иных лиц по эвакуации и размещению в укрытиях объекта защиты учебного корпуса №1.

Мероприятие включало в себя отработку мер по укрытию сотрудников и студентов в защитные сооружения, цокольные и подвальные помещения.

«Главным для спасения, сохранения жизни и здоровья людей в случае чрезвычайной ситуации  является обучение, в которое заложены теоретические знания и отработка практических навыков. Каждый обязан знать место своего укрытия и, в случае получения сигнала, прийти к нему. Находиться там нужно до окончания воздушной тревоги», – отметил начальник отдела безопасного функционирования КФУ им. В. И. Вернадского Николай Синдов.

Тренировки по действиям работников и студентов вуза в случае получения сигнала гражданской обороны «Внимание всем! Воздушная тревога!» проводятся в Крымском федеральном университете постоянно, Чтобы поддерживать уровень готовности студентов и сотрудников оперативно реагировать на возможность возникновения чрезвычайных ситуаций.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля