Последние новости

Реклама

В СЭГИ КФУ прошли учения по комплексной безопасности

15 сентября, Крымский федеральный университет. В Севастопольском экономико-гуманитарном институте КФУ им.В.И. Вернадского прошли учебно-тренировочные занятия по комплексной безопасности: противопожарная безопасность, отработка действий при угрозах техногенного и террористического характера, антитеррористической защите и при прохождении эвакуационных компаний.

           «До сведения сотрудников и обучающихся института были доведены обязательные требования по противопожарной безопасности, действиям при угрозе возникновения иных чрезвычайных ситуаций. Также присутствующим были разъяснены рекомендации по действиям в условиях установления уровней террористической опасности («синий», «желтый», «красный»). Всем сотрудникам и студентам были выданы памятки, содержащие эту информацию с указанием контактных телефонов  специальных служб», – сообщила директор СЭГИ Наталья Лазицкая.

          При прохождении тренировки выполнены следующие практические мероприятия: приведена в действие пожарная сигнализация, организована эвакуация людей из здания Института и приняты доклады о количестве эвакуированных, определены места сбора эвакуированных людей.

 «Данные мероприятия проводились в целях совершенствования системы подготовки дежурного персонала, работников и обучающихся к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций, террористических угроз и совершении террористических актов, кроме того, для приобретения навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнении действий, необходимых для предупреждения пожара, его локализации и ликвидации», – отметил начальник отдела комплексной безопасности СЭГИ Евгений Булах.

                                  По материалам СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля